刘家义 简历

2020-04-24 18:01

123.jpg

刘家义,1956年8月生,重庆人,西南财经大学财政系财政学专业毕业,在职研究生,经济学博士,高级审计师。1976年8月加入中国共产党,1980年2月参加工作。 
先后在四川省开县郭家乡麒麟大队、四川省财政厅监察处、四川省审计局二处工作。 
1984.12 历任四川省审计局二处副处长、综合处副处长,审计署驻成都特派办审计一处处长、副特派员(副局级),审计署商贸审计司副司长、司长 
1996.09 审计署副审计长、党组成员 
2007.07 审计署党组书记、副审计长 
2008.03 审计署审计长、党组书记 
2017.03 山东省委书记 
2017.04 山东省委书记,省人大常委会主任 
十七届、十八届、十九届中央委员,十六届中央纪委委员、常委,十届省委委员。 
(人民网资料 截至2017年10月)

资讯24小时

编辑: 高亚楠

阅读量:604.0W

打开“闪电新闻”看评论

428

相关推荐